В Совфеде назначение нового министра образования назвали политическим решением

15:48 Авг. 19, 2016

Ранее стало известно, что новым главой Минобрнауки России стала сотрудница администрации президента Ольга Васильева.

Что касается Дмитрия Ливанова, то он станет спецпредставителем главы государства по торгово-экономическим связям с Украиной.

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» отметил, что во властных структурах проводится ротация кадров. Это, в том числе, коснулось и правительства.

«Я это связываю с тем, что, во-первых, в образовании в стране разбираются. Все, так или иначе, имеют право высказываться по вопросам образования. Все сами заканчивали школы, вузы, у многих есть дети. Министерство в последнее время оказалось на пике критики, не всегда справедливой. Министр для многих был неким раздражителем, хотя, мне кажется, он очень компетентный человек. Ну, принято такое решение. Наверное, оно принято, исходя из логики текущего политического момента, скорее», — сказал Клишас.

Как отметил премьер-министр Дмитрий Медведев, Васильева имеет хороший послужной список и сможет воплотить в жизнь идеи, сформулированные Кабмином, который в последнее время интенсифицировал работу по приоритетным проектам, в том числе в сфере образования.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено