МТС назвали лидером по качеству мобильного интернета

12:57 Авг. 24, 2016

Фото РИА Новости

К такому выводу пришли эксперты агентства Mobile Speed Rating.

Исследование по скоростям мобильного интернета и покрытию сети проводилось в торгово-развлекательных комплексах, ТЦ и бизнес-центрах Москвы, говорится в пресс-релизе, полученном радиостанцией «Говорит Москва».

«Наиболее качественные решения с точки зрения покрытия сетей 3G и 4G предоставляют МТС и Мегафон, в то время как абонентские устройства Билайн и Tele2 значительно чаще «проваливались» в EDGE или, в случае Tele2, теряли соединение с сетью», - сообщил директор Mobile Speed Rating Игорь Нефедов.

По данным аналитического агентства, МТС показала лучшие скорости в 3G как в будние дни — 8,7 Мбит/с, так и в часы наибольшей нагрузки, по субботам, — 2,7 Мбит/с. Между тем, рейтинг операторов по средней скорости в сети 4G возглавляет Мегафон с 25,2 Мбит/с. Однако в часы наибольшей нагрузки его скорость сильно падает — до 18,0 Мбит/с.

Агентство Mobile Speed Rating основано в Москве в октябре 2011 года для исследований в области подвижной радиотелефонной связи. В 2014 году агентство запустило проект независимого тестирования качества передачи данных в крупнейших городах России.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено