Гуманитарный конвой до сих пор ждёт прибытия сотрудников Красного Креста

10:29 Авг. 18, 2014

Фото «РИА Новости»

Главный представитель Красного креста выехал в Москву на переговоры.

Пока сотрудников этой организации на месте стоянки колонны с российским гуманитарным грузом  нет. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил специальный корреспондент «РИА Новости» Александр Ковалёв.

Он отметил, что те 16 «КамАЗов», что ранее ушли на границу с Украиной, там и стоят и пока не пересекали территорию соседнего государства. «Их проверят с помощью специального детектора, который просвечивает груз на предмет любых посторонних предметов и веществ. Кроме этого колонну досмотрят как российские, так и украинские таможенники», - рассказал журналист.

Пока неизвестно, на каком этапе к сопровождению колонны присоединятся представители Красного Креста, но они однозначно будут участвовать в миссии, подчеркнул Ковалёв.

Сейчас первая партия грузовиков из гуманитарного конвоя находится на российском пограничном контрольно-пропускном пункте «Донецк».

Всего Россия направила в помощь жителям юго-востока Украины более 260 «КамАЗов», которые везут почти 2 тысячи тонн грузов, в том числе детское питание, воду, медикаменты и электростанции. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено