Москва заявляет о непричастности к атаке на гуманитарную колонну под Алеппо

15:02 Сен. 20, 2016

Антон Новодережкин/ТАСС

«Никаких авиаударов по гуманитарному конвою ООН на юго-западной окраине Алеппо российской или сирийской авиацией не наносилось», — заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«Более того, в связи с тем, что маршрут передвижения конвоя проходил через территории, подконтрольные боевикам, российским Центром примирения враждующих сторон в Сирии вчера осуществлялось его сопровождение беспилотными средствами», — добавил он.

Конашенков напомнил, что боевики террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) в понедельник именно на этом направлении около 19:00 по московскому времени начали масштабное наступление на Алеппо.

«Мы внимательно изучили видеосъёмки так называемых “активистов” с места событий и не нашли никаких признаков попадания по автоколонне каких-либо боеприпасов… Всё продемонстрированное на видеокадрах — прямое следствие пожара груза, который странным образом начался одновременно с проведением масштабного наступления боевиков на Алеппо», — сказал он.

США обвинили в произошедшем российских военных.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено