Макаревич готов принять предложение Кобзона спеть для шахтёров Донбасса

11:51 Авг. 19, 2014

Лидер российской рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич подчеркнул, что готов выступать перед беженцами независимо от того, где они находятся.

Об этом он заявил радиостанции «Говорит Москва».

«А вот для военных ни с той, ни с другой стороны я играть не намерен. Это противоречит моим представлениям о прекрасном», - сказал музыкант. Он отметил, что пока никакого звонка от Кобзона по поводу совместного концерта ему не поступало.

Ранее певец и депутат Иосиф Кобзон предложил Макаревичу вместе выступить перед шахтёрами Донбасса на Украине. По словам политика, таким способом лидер «Машины времени» покажет, что он действительно бескорыстно выступал в Святогорске, контролируемом киевскими властями.

Скандал вокруг Макаревича вспыхнул в августе из-за гастролей в Донбассе. В Госдуме даже предложили лишить певца всех государственных наград. Сам артист говорит, что пел не перед силовиками, а перед детьми беженцев из Донецка и Луганска, и готов подтвердить это документально. Он также добавил, что будет вынужден подать в суд, если его продолжат обвинять в сотрудничестве с фашистами.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено