Сергея Кириенко попросили остаться в руководстве Союза боевых искусств России

09:56 Окт. 6, 2016

Фото: atomic-energy.ru

Ранее стало известно, что глава «Росатома», занимавший также пост сопредседателя Союза боевых искусств, назначен первым заместителем главы администрации президента.

Алексей Штурмин, член президиума высшего совета Союза, надеется, что Кириенко не откажется от своей должности в организации.

«Он много сил и внимания этому уделяет, очень серьёзно занимается этими вопросами. Я не думаю, что он перестанет с нами работать», - сказал Штурмин радиостанции «Говорит Москва».

По его словам, Кириенко примет решение позже, которое будет оглашено на ближайшем заседании президиума.

«Нам хотелось бы, конечно, чтобы он остался», - добавил Штурмин.

Напомним, указ о назначении Сергея Кириенко  на должность первого заместителя руководителя Администрации президента РФ, вступил в силу 5 октября. СМИ высказывали предположения, что новый пост лишит Кириенко возможности заниматься общественной деятельностью. Кириенко с 20015 года  сопредседатель Российского Союза боевых искусств, президент Национального совета айкидо России. С 2012 года он стал исполнительным директором Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено