Нелюбовь россиян к США достигла исторического максимума, показывает опрос

16:12 Июнь 5, 2014

Фто с сайта livejournal.com

Отношение к Украине также резко ухудшилось

Количество российских граждан, которые негативно относятся к США, рекордно возросло: согласно результатам проведенного Левада-Центром опроса, нелюбовь к Америке испытывают 71% респондентов. Как отметила в интервью радиостанции «Говорит Москва» руководитель отдела социально-политических исследований организации Наталия Зоркая, такого высокого показателя не было еще никогда.

«Последний раз пик плохого отношения к Америке фиксировался в 2008 году, во время российско-грузинского конфликта», - рассказала Зоркая. Сейчас же, по ее словам, основная причина нелюбви к Америке связана с событиями, происходящими на Украине.

«Примерно с середины февраля федеральные телеканалы РФ ведут довольно активную войну против Украины, утверждая, что власть в Киеве сменилась под воздействием США», - пояснила Зоркая.

Необходимо также отметить, что резко ухудшилось отношение россиян и к Украине. Если во время президентства Виктора Януковича положительное отношение к «самостийной» высказывали около 70% опрошенных, то сейчас – чуть более 30%.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено