Журналист предложил отчислить студента ВГУ за комментарий о смерти Моторолы

11:44 Окт. 21, 2016

Специальный корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин опубликовал в своём твиттере скриншот обсуждения под заметкой о гибели командира ополчения ДНР Арсена Павлова.

Пользователь Сергей Калинин оставил под текстом «Моторола победил и после смерти»  оскорбительное стихотворение. В информации профиля указано, что Калинин – студент Воронежского государственного университета.

«А вот еще один безмозглый юноша оставил комментарий. Зовут Сергей Калинин, учился-учится в ВГУ, факультет гео и экологии. Скрины у декана», - написал корреспондент «Комсомолки» о грубом посте.

Стешин заявил радиостанции «Говорит Москва», что молодому человеку следовало бы заняться «более тяжелым человеческим трудом».

«Нам такие люди с высшим образованием в стране не нужны. Его должны отчислить», - сказал журналист.

Он направил скриншоты с комментарием руководству ВУЗа, однако отклика не получил.

«Человек должен отвечать за свои слова. Если бы он себе позволил грязную шутку по поводу убитого гражданина России и его жены, которая осталась с двумя детьми на руках, то, разумеется, гражданское общество должно с него спросить», - считает Стешин.

Позже журналист попытался найти информацию о студенте в соцсетях, но выяснил, что страничка, с которой был сделан пост, очевидно, фейковая, и в реальности такого человека не существует.

Арсен Павлов, один из лидеров донецкого ополчения, известный под кличкой Моторола, погиб 16 октября. В лифте его дома сработало взрывное устройство. Сам ополченец находился в этот момент в эпицентре взрыва и получил травмы несовместимые с жизнью.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено