Депутат Шаргунов: для увековечения памяти Моторолы должно пройти время

14:10 Окт. 22, 2016

Фото: Комсомольская правда

По его словам, жители мест, с которыми была связана жизнь донецкого полевого командира, должны будут принять решение: называть ли именем Арсена Павлова улицу, или увековечить его имя каким-то иным образом.

«В каком-то населённом пункте, например, там, где он жил, в Коми или в Краснодарском крае, если это будет решение местных людей», - пояснил депутат в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Также о Мотороле будет уместно вспомнить и в школе, где он учился, например, в уголке мужества, считает Шаргунов.

 «Нужно осознать, что в 21 веке много сильных пассионарных русских людей, таких как Арсен», - сказал Сергей Шаргунов.

Напомним, Арсен Павлов, один из лидеров донецкого ополчения, известный под кличкой Моторола, погиб 16 октября. В лифте его дома сработало взрывное устройство. Сам ополченец находился в этот момент в эпицентре взрыва и получил травмы несовместимые с жизнью.

Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов обратился к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с предложением назвать именем Моторолы улицу или школу в северной столице.

Вопрос об увековечении имён стал вызывать широкое общественное обсуждение после того, как в Петербурге мост через Дудергофский канал был назван именем первого президента Чечни Ахмата Кадырова. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено