Глава профильного комитета ГД назвала человеческий фактор причиной взрыва газа в Рязани

18:58 Окт. 23, 2016

Фото РИА Новости

В городе после взрыва в жилом доме ввели режим ЧС. По предварительным данным, жертвами происшествия стали три человека, ещё 16 пострадали.

Как отметила в эфире радиостанции «Говорит Москва» председатель комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская, обычно «из всех служб наиболее ответственно себя ведёт газовая служба».

«Я всё-таки на первое место в таких ситуациях ставлю человеческий фактор, потому что из всех служб наиболее ответственно себя ведёт газовая служба. Но из любого правила есть исключения, поэтому надо проверить там, где случились такие несчастья. Не исключено, что, если человек, грешивший любовью к алкоголю, заснул, а включённая плита перестала нормально функционировать, и газ пошёл, а он заснул с сигаретой, мог произойти взрыв», - предположила Г.Хованская.

Кроме того, по её словам, необходимо разобраться, почему в дом не подавали тепло.

Основная версия взрыва в жилом доме в Рязани — утечка бытового газа. Известно, что один из погибших злоупотреблял алкоголем и состоял на учёте в МВД. Министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков потребовал от местных властей во всех регионах страны проверить работу газовых служб.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено