В Москве отказались устанавливать памятник Мотороле

17:23 Окт. 25, 2016

Фото РИА Новости

Ранее с инициативой разместить в столице памятник погибшему командиру батальона самопровозглашённой Донецкой народной республики (ДНР) Арсену Павлову выступил депутат Госдумы Валерий Рашкин.

Заместитель председателя городской комиссии по монументальному искусству, заслуженный архитектор России Лев Лаврёнов не поддержал такое предложение.

«Дело всё в том, что обычно памятник человеку ставится там, где его знают. Мало кто в Москве его знает, только из СМИ. Это первое. Второе: памятник человеку обычно ставят там, где он вёл свою деятельность, в данном случае – воевал. Скорее всего, где-то в Донецке надо поставить ему памятник, но только не в Москве. В Москве точно не стоит», - подчеркнул Лаврёнов, отвечая на вопрос корреспондента радиостанции «Говорит Москва».

Между тем ранее в Екатеринбурге начался сбор подписей за присвоение одной из улиц имени Павлова. В свою очередь мэр города Евгений Ройзман заявил, что данный вопрос «вообще не стоит».

Павлов погиб 16 октября, когда в лифте его дома в Донецке сработало взрывное устройство. По словам главы ДНР Александра Захарченко, убийство Моторолы организовала Служба безопасности Украины.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено