Студентка МГИМО Бажаева обвинила журналистов в нечестности

20:26 Окт. 25, 2016

Заявившая, что «везде лучше, чем в Рашке», дочь чеченского бизнесмена не ожидала придачи своим словам «политического окраса».

Как отметила Элина Бажаева в интервью радиостанции «Говорит Москва», она «не вкладывала в это выражение какой-то смысл».

«Да, я неосторожно назвала Россию «рашкой», но это не я её так назвала. Мне задали вопрос, и я неаккуратно процитировала человека, который так назвал Россию. То, что этому придают политический окрас,  немножко неправильно и нечестно со стороны журналистов. Конечно, я понимаю, что, когда человек публичный, или ребёнок публичного человека, то к его словам будет больше внимания. Нужно внимательнее следить за тем, что говоришь, но я об этом не подумала, потому что я просто даже представить не могла, что может раздуться такой конфликт», - сообщила Бажаева.

При этом слово «рашка», как заверила студентка, она употребила в первый и последний раз.

«Я не имела в виду, что в России жить плохо, я не говорила об уровне жизни в России, ни в коем случае не сравнивала уровень жизни в моей стране с какими-то другими. Я сказала о том, что мне не хочется в Москву не потому, что я не люблю Россию, а потому что на отдыхе никому не хочется возвращаться. Это абсолютно не говорит о моём отношении к стране в целом», - уверена собеседница радиостанции.

Бажаева написала, что «везде лучше, чем в Рашке», отвечая на вопрос пользователя в соцсети Ask.fm: «В США лучше, чем в Рашке?». Ректор МГИМО Анатолий Торкунов назвал неприемлемым поведение студентки.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено