Около здания ФСИН в Москве пройдёт акция в поддержку Ильдара Дадина

15:06 Ноя. 1, 2016

Фото Дмитрий Духанин / Коммерсантъ

Как сообщил на своей странице в Facebook один из организаторов Евгений Левкович, мероприятие пройдёт сегодня, 1 ноября, в 17:00.

«Будем требовать встречи с главой этого богоугодного заведения. Плакатов - не нужно, мы знаем всё и без них, ФСИН — тем более знает, а больше их показывать там некому», — говорится в сообщении Левковича.

В декабре прошлого года Ильдар Дадин был приговорён к трём годам лишения свободы за неоднократное нарушение установленного порядка проведения митингов.

Впоследствии Мосгорсуд снизил срок заключения для до двух с половиной лет. Дадин стал первым осуждённым по этой статье Уголовного кодекса.

Ранее было опубликовано письмо Дадина, которое он передал из сегежской ИК-7. Он утверждал, что в исправительном учреждении к нему применяли пытки и избивали. В частности, писал Дадин, 11 сентября сотрудники колонии избили его ногами.

Этим происшествием пообещала заняться омбудсмен Татьяна Москалькова. Кроме того, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Владимиру Путину будет доложено о ситуации.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено