Экономист не прогнозирует падение рубля после победы Трампа на выборах в США

10:33 Ноя. 9, 2016

Фото РИА Новости

По мнению заместителя гендиректора инвестиционной компании «Финам» Ярослава Кабакова, сегодня на рынке будет наблюдаться разнонаправленная динамика торгов, однако позже российская валюта может закрепиться и пойти в рост.

«В среднесрочной перспективе ситуация будет более адекватной, нежели сегодня. Сегодня мы будем видеть достаточно сильную волатильность. Весьма вероятно, что мы можем увидеть ослабление доллара при подведении итогов и при данных, что выигрывает выборы Трамп. Если говорить про краткосрочную перспективу, российский рынок может вырасти, рубль может укрепиться на прогнозах улучшения отношений России и США», — сказал Кабаков в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Мировые цены на нефть сегодня падали более чем на 3% на фоне новостей о лидерстве Дональда Трампа в ряде ключевых штатов в ходе голосования на президентских выборах в США.

В первые минуты торгов доллар вырос на 25 копеек и торгуется на отметке 64 рубля. Евро прибавил почти полтора рубля и торгуется на отметке 71 рубль 65 копеек. Российский рынок акций также открылся падением ключевых индексов.

Ранее сообщалось, что фьючерсы на основные фондовые индексы США снизились в пределах 3-4%, Dow Jones упал на 3,5%.

Инвесторы по всему миру рассчитывали на победу кандидата от демократов, однако предварительные результаты подсчёта голосов оказались неожиданными.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено