Политолог о победе Трампа: мир будет меняться

11:34 Ноя. 9, 2016

Фото Zuma\TASS

Международный эксперт Евгений Бень в интервью радиостанции «Говорит Москва» предположил, что избранный президент США «изменит политический курс страны, ранее претендовавшей на исключительность».

«С уверенностью можно говорить о том, что мир будет меняться. Платформа Трампа принципиально непривычна для США – это факт. И даже если американский олигархат, военно-промышленный комплекс будут противостоять новым веяниям и тенденциям, то всё равно в известной мере им придётся считаться с волеизъявлением такой большой части граждан США», - сказал он, назвав при этом состоявшиеся выборы и победу Дональда Трампа важнейшим событием для дальнейшей судьбы цивилизации.

Эксперт добавил, что также стоит ожидать перемен и в отношениях с Россией.

«Я полагаю, что перезагрузка будет. Вопрос только остается открытый, какой будет формат и объём этой перезагрузки. Думаю, что весной мы это достаточно отчетливо поймём и увидим. Но надежды очень серьёзные», - подчеркнул Евгений Бень.

По итогам выборов стало известно, что новым хозяином Белого дома на четыре года становится Дональд Трамп. В ходе голосования он набрал 278 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270 голосов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено