В ОП призвали проверить кадровые назначения и сделки Улюкаева

18:18 Ноя. 15, 2016

Фото РИА Новости

При этом, по мнению председателя комиссии Общественной палаты (ОП) России по безопасности Антона Цветкова, «не надо думать, что у нас все чиновники жулики и коррупционеры».

«Необходимо проверить тех людей, к назначению которых Улюкаев имел отношение, и проверить те сделки и решения, которые могут носить коррупционный характер, к которым он имел непосредственное отношение. И здесь необходимо понимать, что заподозрить всех или сказать, что все, кого он назначал, негодяи, ни в коем случае нельзя. Но по этим людям надо поработать, повнимательнее присмотреться. Уверен, что они отнесутся к этому с пониманием. Надо посмотреть, в первую очередь, на те решения, которые он принимал единолично, а не коллегиально», - отметил Цветков в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Он также выразил уверенность в том, что главу Минэкономразвития Алексея Улюкаева не стали бы задерживать, не имея неопровержимых доказательств его вины.

По версии следствия, чиновник потребовал от представителя компании «Роснефть» в качестве взятки денежные средства за законную выдачу положительного заключения и оценки в отношении сделки по приобретению госпакета акций «Башнефти».

Сам Улюкаев все обвинения отрицает. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено