«Росбалт» узнал подробности угроз Алексея Улюкаева в адрес «Роснефти»

12:51 Ноя. 20, 2016

По информации источника агентства, министр требовал деньги у руководства нефтяной компании не напрямую, а через главу одного из госбанков.

Улюкаев якобы возмущался тем, что никакой благодарности за срочную подготовку документов по сделке с «Башнефтью» он и его аппарат не получили. Глава Минэкономразвития заявил, что в этой связи его ведомство будет препятствовать и затягивать всё, что касается нефтяной компании. Именно эти слова следствие расценило как угрозы, отметил источник «Росбалта».

По версии собеседника, руководитель крупного банка «успокоил Улюкаева и пообещал, что поговорит по этому поводу». Источник отметил, что глава кредитной организации «был в доверительных отношениях как с Улюкаевым, так и с главой «Роснефти».

15 ноября Алексея Улюкаева отправили под домашний арест. Его обвиняют в получении взятки в 2 миллиона долларов за положительную оценку, позволившую «Роснефти» приобрести 50 процентов «Башнефти». По информации СКР, дело было заведено после жалобы представителей нефтяной компании. Улюкаев снят с должности главы Минэкономразвития.  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено