Мэру Переславля-Залесского предъявлены обвинения

09:43 Ноя. 25, 2016

Фото РИА Новости

Мэр Переславля-Залесского Денис Кошурников

Кроме того, обвинения предъявили руководителям ООО «НТ-Фарма».

Об этом ТАСС сообщила представитель СКР Светлана Петренко. «Предъявлено обвинение по уголовным делам в отношении учредителя и генерального директора ООО "НТфарма" Рустама Атауллаханова и Евгения Султанова, а также мэра города Переславль-Залесский Дениса Кошурникова», — сказала Петренко.

Генеральный директор «НТ-Фарма» Рустам Атауллаханов и мэр Денис Кошурников проходят по делу о хищении средств госкорпорации «Роснано». Атауллаханов обвиняется в растрате вверенного ему имущества в особо крупном размере, Кошурников — в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

По данным следствия, госкорпорация «Роснано» инвестировала в «НТ-Фарма» более одного миллиарда рублей для строительства фармацевтического завода. Его запуск планировался в сентябре 2012 года. Однако руководство проектной компании неоднократно оттягивало сроки. Сообщается, что с целью создания видимости выполнения проекта Атауллаханов приобрёл у принадлежащей Кошурникову компании земельный участок. Также он получил у градоначальника разрешение на строительство, которое было выдано незаконно, поскольку не было согласовано с Минприроды России. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено