На «Пятнице» отвергли претензии МВД к «Ревизорро»

15:31 Дек. 21, 2016

Ранее в правоохранительных органах сочли действия журналистов программы «Ревизорро» неправомерными.

PR-директор телеканала «Пятница», в эфире которого выходит программа, Наталья Абрамочкина, отвечая на вопрос радиостанции «Говорит Москва», подчеркнула, что до настоящего момента правоохранительные органы никаких претензий не предъявляли.

«Я бы хотела отдельно отметить, что программа «Ревизорро» никоим образом не планирует, и никогда не собиралась подменять собой уважаемое ведомство Роспотребнадзор. Да, мы выявляем нарушения на кухнях, но мы руководствуемся законом о СМИ и постановлениями, которые нам позволяют это делать. Более того, я хочу сказать, что за несколько лет существования программы мы неоднократно сталкивались с ситуациями, когда нам приходилось вызывать полицию, и, собственно говоря, нам ни разу не сказали, что мы находимся где-то вне закона или перешагнули черту», - заявила Абрамочкина.

Между тем в МВД уверены, что журналисты не имеют права самостоятельно заниматься проверкой ресторанов – для этих целей существует Роспотребнадзор. Там также подчеркнули, что правила оказания услуг общественного не предоставляют ни потребителю, ни журналисту прав самостоятельно входить в помещения исполнителя, доступ к которым ограничен.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено