Полиция Екатеринбурга ищет бросившего во дворе жилого дома гранату

17:40 Фев. 24, 2017

Фото РИА Новости

На месте происшествия работает усиленная следственно-оперативная группа территориального ОВД, а также бойцы спецподразделения СОБР.

«В результате ЧП чудом никто не погиб, учитывая, что сегодня праздничный день, и на улице могло быть много детей и взрослых. К счастью, поблизости от эпицентра взрыва никого не оказалось. Сыщики отрабатывают различные версии произошедшего, проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на  установление и задержание стрелка и гранатомётчика. По данному факту возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям – это статья 222 («Незаконный оборот огнестрельного оружия и взрывчатых веществ»), а также статья 213 («Хулиганство с использованием оружия»)», - сообщил радиостанции «Говорит Москва» начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, сотрудникам правоохранительных органов уже удалось найти женщину, которая находилась вместе с потерпевшим.

«Её доставили в райотдел, где опрашивают на предмет установления более точных обстоятельств произошедшего», - рассказал Горелых.

По словам очевидцев, в микрорайоне Уралмаш из подъезда жилого дома выбежали мужчина и женщина, за которыми гнался злоумышленник с травматическим пистолетом. Через некоторое время он открыл огонь и бросил в сторону убегавших гранату. В результате мужчина получил ранение в голову.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено