Песков отказался считать «отжимом» решение ДНР и ЛНР по украинским предприятиям

11:58 Март 1, 2017

Пресс-секретарь президента России отметил, что власти самопровозглашённых республик действуют в ответ на блокаду со стороны экстремистских элементов.

Так Дмитрий Песков прокомментировал журналистам решение ДНР и ЛНР ввести внешнее управление на всех предприятиях украинской юрисдикции.

«Я не думаю, что слово "отжим" здесь применимо, и не думаю, что было бы корректно называть это отжимом. В принципе, мы являемся свидетелями того, что отторгнутые своим государством области попадают в ещё более тяжёлое положение, будучи в условиях полной блокады со стороны экстремистских элементов. Поэтому, конечно, в какой-то степени можно понять те действия, которые предпринимаются руководством этих регионов, которые, ещё раз повторяю, отторгнуты своим государством. Речь идёт о жизни нескольких миллионов людей, поэтому, безусловно, людям надо выживать», — сказал Песков.

Одновременно Песков подчеркнул, что ничего не может сказать о судьбе самих предприятий, потому что они не имеют никакого отношения к Российской Федерации.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено