Дмитрий Медведев призвал не превращать президентскую гонку в войну

12:47 Апрель 19, 2017

Премьер-министр отметил, что политическая борьба будет серьёзной, однако от популизма и спекуляций выиграют лишь те, кого не заботит жизнь в России.

«Борьба, как и в любой президентской гонке, естественно, будет серьёзной, но мы никогда не превращали политическую борьбу в войну и делать этого не собираемся. Мы с вами прекрасно понимаем, что сегодня у нас трудностей хватает, и если мы будем тратить время ещё и на популизм, на спекуляции, раздувать пустые конфликты, то от этого выиграют только те, кого вообще вряд ли заботит, как будет жить Россия. Конечно, это не значит, что у нас не может быть разногласий, но наши споры при всей разнице в подходах политических партий, идеологий все-таки касаются методов достижения главной цели. Она у нас общая: развивать страну, чтобы обеспечить людям благополучную жизнь», — подчеркнул глава кабмина.

Дмитрий Медведев выступает с ежегодным отчётом о работе правительства в Госдуме. Он также заявил, что санкции и низкие цены на нефть уже никого не пугают и российская экономика научилась использовать ситуацию в свою пользу. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено