В ДНР считают, что готовиться к зиме нужно совместно с Киевом

21:34 Сен. 12, 2014

Такое мнение в эфире радиостанции «Говорит Москва» высказал лидер общественно-политического движения «Новороссия» Павел Губарев.

По его словам, в Донбассе много угля, которым можно отапливать дома. Однако многие котельные за последние годы перешли на газ:

«Есть проблема, что котельные многие на газу. Есть проблемы с поставками газа. Однако эти же проблемы и у Украины. Здесь может идти речь о договорённостях с Киевом. Я надеюсь, что в ближайшее время мы будем договариваться. Но как договариваться, если тебя бомбят?», - сказал Губарев.

Говоря о заключённом 5 сентября в Минске перемирии, он заявил, что де-факто обстрелы Донецка продолжаются. По его оценкам, за время боевых действий на Украине погибли около 20 тысяч человек.

Кроме того, экс-народный губернатор ДНР подчеркнул, что власти республики не признают мирный договор, подписанный в Минске.

«Мирный договор - это бумажка, потому что её подписал Кучма, а не Порошенко», - сказал Губарев.

5 сентября в Минске в рамках заседания трёхсторонней контактной группы (Россия, Украина, ОБСЕ) стороны договорились о прекращении огня и обмене пленными по формуле «всех на всех».

Связь с эфиром


Сообщение отправлено