В посольстве РФ в Германии рассказали подробности убийства мальчика из России

14:38 Июнь 4, 2017

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» пресс-атташе диппредставительства Денис Микерин, вечером 3 июня в центре размещения беженцев в общине Арншванг 41-летний выходец из Афганистана нанёс 5-летнему ребёнку множественные ножевые ранения.

«Мальчик скончался на месте. Кроме того, пострадала его мать. Прибывшие на место полицейские застрелили нападавшего. Погибший ребёнок, его мать, и 6-летний брат, ставший свидетелем происшествия, как нам сообщили в полиции, прибыли из России и длительное время проживали в этом центре, подав документы на получение статуса беженцев, на получение убежища. В этой связи без согласия женщины раскрыть её личность прокуратура не имеет права. Такая ситуация затрудняет установление наличия российского гражданства у этой семьи. Тем не менее, посольство и консульство продолжают отслеживать ситуацию, находясь в тесном контакте с немецкими правоохранительными органами».

По словам Микерина, для того чтобы установить наличие российского гражданства, необходимы персональные данные, которые правоохранительные органы Германии без согласия пострадавшей предоставить не имеют права.

«Как нам сообщили в полиции, женщина находится в больнице в состоянии средней тяжести, прямого контакта с ней пока нет».

Собеседник радиостанции также добавил, что диппредставительство готово оказать пострадавшей всяческую помощь. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено