Оглашён приговор по делу о покушении на Кадырова

14:28 Июль 29, 2017

Гудермесский суд Чечни приговорил троих обвиняемых к шести с половиной годам лишения свободы.

В отношении Исы Ямадаева, который считается заказчиком, открыто отдельное производство, материалы переданы военным следователям, сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, осуждены бывший охранник Ямадаева Азиз Альвиев, экс-боец батальона «Восток» Беслан Закараев и его сосед Шамхан Магомадов. Подсудимые просили провести слушания в особом порядке, поскольку они полностью признали вину. Однако рассмотрение дела растянулось почти на месяц из-за того, что фигуранты путались в показаниях, отвечая на уточняющие вопросы. Как пишет издание, они «не помнили», где спрятали оружие, не могли обрисовать план покушения, называли разные даты встреч, порой полностью противоречили друг другу.

О неудачной попытке покушения на Рамзана Кадырова писала «Новая газета». В октябре она сообщала, что инцидент имел место в мае 2016 года. Позднее, в январе 2017-го, издание опубликовало материал, в котором утверждало, что в республике заведено дело о посягательстве на жизнь государственного деятеля. Однако Рамзан Кадыров не подтвердил информацию о покушении, уточняет телеканал «Дождь».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено