Предварительные причины обвала дороги в Крыму назовут в течение месяца

21:44 Сен. 28, 2014

Как сообщил агентству «Россия сегодня» исполняющий обязанности министра транспорта республики Анатолий Цуркин, эта часть трассы будет полностью разобрана.

«Комиссия со специалистами будет разбираться, по какой причине произошёл обвал: по вине проектировщиков, подрядчика, либо по другим причинам, к примеру, природных явлений, грунтовых вод», — сказал Цуркин. Он отметил, что комиссии предстоит выяснить, насколько правильно был разработан проект, и придерживался ли подрядчик всех требований при строительстве.

Исполняющий обязанности министра также подчеркнул, что до восстановления аварийного участка объездная дорога будет полностью закрыта. Ориентировочно это может занять три-четыре месяца.

В ночь на воскресенье на объездной дороге у Симферополя обвалился грунт. Образовалась воронка диаметром около восьми метров и глубиной около шести. В яму на полном ходу упал легковой автомобиль, в котором находились восемь человек. Шестеро, включая двоих детей, погибли. Два выживших ребёнка доставлены в больницу. 

Связь с эфиром


Сообщение отправлено