В детском саду Уфы с родителей собирают деньги на портреты Путина и Хамитова

14:52 Окт. 31, 2017

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщила мать одного из воспитанников детсада №166.

«Вчера в родительском чате прочитала, что договорились на собрании собирать по 2 тысячи рублей в фонд группы. На эти деньги, в числе прочего, нужно оформить группу (помещение - прим. ГМ), купить плакаты про Уфу и, в том числе, портреты Путина и Хамитова (Рустэм Хамитов - глава Республики Башкортостан - прим ГМ.), а также флаг России. Воспитатели говорят, что дети должны знать руководство страны». 

Женщина отметила, что её сыну 4 года и 9 месяцев, и по, её мнению, до школы ребёнку такая информация не нужна. Также она сообщила, что на родителей ложится закупка хозтоваров, в частности, стирального порошка. 

Заведующая детским садом №166 в Уфе Гульсара Кильдигулова опровергла эту информацию, отметив, что родители собирают деньги только на подарки своим детям. 

«Портреты Путина и Хамитова у нас давно есть. И потом, Хамитов же когда пришёл в 2007 году, он сказал, что "портреты вешать не обязательно, вешайте другие картины". У нас просто висит символика — российский флаг и башкирский флаг. Есть стенд». 

Заведующая добавила, что деньги родители собирают только на подарки детям к Новому году.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено