Наводчица Надежда Савченко потребовала личного участия в суде

19:17 Окт. 2, 2014

Фото МИА «Россия сегодня»

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал адвокат Савченко Николай Полозов.

«Сегодня Надежда Савченко собственноручно написала и передала заявление о том, что она желает лично высказать свое мнение на суде, возможно, представить какие-то ходатайства или сделать заявление. Это ее право, и никаких оснований для отказа ей в присутствии при решении вопроса о ее же психиатрической экспертизы законом не предусмотрено», - отметил защитник.

Он добавил, что Савченко выступает против проведения судебного заседания в закрытом режиме, как того требует следствие, считая, что у нее нет никаких секретов.

«Мы хотим выяснить в  суде, с чего это вдруг следствие решило, что сразу необходимо провести стационарную экспертизу, которая обычно проводится дополнительно или повторно после амбулаторной проверки», - сказал Полозов.

Украинка Надежда Савченко обвиняется в России в причастности к убийству журналистов под Луганском. По версии правоохранителей, во время боев в июне 2014 года Савченко, являясь оператором-наводчиком вертолета Ми-24, передала своему командованию координаты расположения российских журналистов, после чего украинские войска обстреляли группу из минометов. В результате двое сотрудников ВГТРК – Игорь Корнелюк и Антон Волошин – погибли.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено