В Киеве отвергли подозрения в причастности к атаке на российскую базу в Сирии

23:54 Янв. 11, 2018

Фото РИА Новости

Ранее появилась информация, что боевики могли использовать взрывчатку, произведённую на украинском заводе химических реактивов.

«Это очередная информационная атака. Мы отвергаем эти обвинения», — заявила пресс-секретарь министерства обороны Украины Виктория Кушнир.

В США также заявили о непричастности к атаке дронов на базу Хмеймим. «Я могу вам сказать, что Соединённые Штаты никогда не были вовлечены в атаки беспилотников на российские военные объекты в Сирии», — сказал в ходе брифинга представитель комитета начальников штабов вооружённых сил США генерал Кеннет Маккензи.

Сегодня Владимир Путин заявил, что российские власти вычислили тех, кто организовал провокацию в Сирии. «Там были провокаторы, и мы знаем, кто они такие, сколько и кому они платили», — сказал глава государства, добавив, что нападение было направлено на срыв достигнутых ранее договорённостей.

По данным Минобороны, в ночь на 6 января российские военные на авиабазе Хмеймим предотвратили попытку атаки террористов с использованием беспилотников.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено