В мэрии назвали глупостью идею присвоить посольству США в Москве адрес «Североамериканский тупик»

13:39 Фев. 12, 2018

Фото РИА Новости\Максим Блинов

С инициативой переименовать почтовый адрес американского посольства выступил депутат Михаил Дегтярев.

Член Городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц Алексей Тихонов в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил, что не понимает инициативы депутата.

«Мне непонятна мотивация эта, абсолютно, и зачем это нужно. Мне непонятна эта инициатива. Если он [Дегтярев – прим. ГМ] на комиссии скажет как-то убедительно, может у него это будет. В любом действии должен быть здравый смысл.  Если его не видно, этого здравого смысла, какой же это действие? Мы живём-то в Москве. Это город наш, его любить надо, а не уродовать. Я пока не вижу аргументации никакой. Какой-то североамериканский тупик… Глупость какая».  

Вопрос о присвоении зданию посольства США в столице почтового адреса «Североамериканский тупик, дом 1» будет рассмотрен на заседании рабочей группы городской межведомственной комиссии по наименованию объектов города Москвы.

Ранее глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев предложил переименовать адрес американского посольства США в столице в ответ на переименование площади напротив российского посольства в Вашингтоне в честь Бориса Немцова.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено