Пропавшие руководители «ВИМ-АВИА» вышли на связь

12:29 Май 7, 2018

Фото РИА Новости

Заместитель генерального директора Дмитрий Богачёв назвал дезинформацией сообщения о своём исчезновении.

Как он заявил «Говорит Москва», руководство находится на связи с сотрудниками компании.

«Генеральный директор и его заместитель на связи с действующими сотрудниками авиакомпании и всеми государственными инстанциями. На судебном заседании «Об очередности изменения платежей» участвует юрист авиакомпании «ВИМ-АВИА», который в настоящий момент находиться в Казани. Глава авиакомпании «ВИМ-АВИА» А.К. Лайко готов провести официальную встречу и прокомментировать все события, происходящие внутри компании, 18.05.2018».

Ранее сотрудники компании сообщали, что гендиректор Андрей Лайко и его зам несколько дней не выходили на связь. По их словам, это ставит под угрозу вопрос выплаты долгов по заработной плате. По данным представителей коллектива, ни новый гендиректор, ни его зам не собираются участвовать в судебном заседании, мотивируя решение «отсутствием средств на командировку».

Заседание суда назначено на сегодня. Суммарная задолженность по зарплате перед сотрудниками авиакомпании составляет 700 миллионов рублей. 

Осенью 2017 года «ВИМ-Авиа» прекратила осуществлять авиаперевозки в связи с финансовыми трудностями. По данным Росавиации, суммарная кредиторская задолженность авиакомпании — около 10 млрд рублей. «ВИМ-Авиа» лишилась сертификата эксплуатанта-перевозчика.

В декабре прошлого года суд заочно арестовал совладельца «ВИМ-Авиа» Рашида Мурсекаева и бывшего финансового директора Алевтину Калашникову. Ранее они сбежали из России и были объявлены в международный розыск по линии «Интерпола».

8 февраля директор Росавиации Александр Нерадько заявил, что долги по зарплате перед действующими сотрудниками «ВИМ-Авиа» должно выплачивать руководство компании.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено