Сразу три участка Большого кольца метро запустят в 2020 году

17:06 Май 11, 2018

Сергей Савостьянов/ТАСС

В 2020 году планируется завершить строительство трёх участков Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщил в пятницу, 11 мая, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

АО «Мосинжпроект» является управляющей компанией по строительству новых линий и станций московского метро.

Глава Стройкомплекса уточнил, что через два года на БКЛ будут введены участки от станции «Хорошёвская» до станции «Нижние Мневники», от станции «Аминьевское шоссе» до станции «Проспект Вернадского» и от станции «Проспект Вернадского» до станции «Каховская», включая реконструированную Каховскую линию. Всего на планируемых к запуску участках появится 10 станций. Это восемь новых и две уже имеющиеся станции в составе Каховской линии, которая войдёт в состав БКЛ.

Строительство станций юго-западного участка БКЛ от станции «Аминьевское шоссе» до «Проспекта Вернадского» ведёт китайская компания CRCC.

Как ранее отмечал глава Стройкомплекса, до конца 2018 года планируется открыть станцию БКЛ «Нижняя Масловка».

Напомним, первый участок Большого кольца московского метро заработал для пассажиров 26 февраля 2018 года. В его составе открылись 5 станций: «Деловой центр», «Шелепиха», «Хорошёвская», «ЦСКА», «Петровский парк». 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено