Сборная России проиграла Канаде и вылетела c Чемпионата мира по хоккею

19:47 Май 17, 2018

Фото РИА Новости

Четвертьфинальный матч закончился в овертайме со счётом 4:5.

Счёт открыли канадские хоккеисты. Колтон Парэйко реализовал большинство уже на пятой минуте игры. Во втором периоде Райан Нюджент-Хопкинс удвоил преимущество Канады, также разыграв лишнего. Однако буквально через минуту после этого Илья Михеев сокращает отрыв, а за две минуты до конца второго периода Александр Барабанов счёт сравнивает.

В третьем отрезке игры Канада дважды выходила вперед, забивали Кайл Террис и Пьер-Люк Дюбуа, но Сергей Андронов и Артём Анисимов восстанавливали равенство. Основное время закончилось за счётом 4:4.

Решающую шайбу в овер-тайме забросил Райан О'Райлли.

За последние семь лет сборные России и Канады на чемпионатах мира встречались два раза, и в обоих матчах наши хоккеисты проигрывали.

Во вторник сборная России по хоккею заняла второе место в своей группе на чемпионате мира, который проходит в Дании, уступив сборной Швеции со счётом 1:3. Таким образом, россияне попали на канадцев, которые заняли третьей место в своей группе.

Полуфинальный матч состоится 19 мая. В нём сборная Канады встретится с победителем встречи Финляндия – Швейцария. Эта игра пройдёт сегодня вечером.