Все акустические панели в малом зале МКЗ «Зарядье» смонтированы

20:39 Июнь 4, 2018

Завершён монтаж акустических панелей в малом зале Московского концертного зала «Зарядье», сообщил в понедельник, 4 июня, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

АО «Мосинжпроект» является генеральным проектировщиком и техническим заказчиком МКЗ «Зарядье».

«Стены и потолок малого зала полностью облицованы акустическими панелями, а также уложено 120 квадратных метров паркетной доски на балконе. В большом зале на сегодняшний день уже смонтировано три четверти из 15 тысяч акустических панелей», — отметил руководитель Стройкомплекса.

Заммэра подчеркнул, что в большом зале завершены работы по укладке покрытия сцены из аляскинского кедра. В зоне зрительских рядов смонтированы первые 20 кресел, а также продолжается укладка паркетной доски из дуба.

Как сообщил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Марс Газизуллин, деревянные панели для облицовки как малого, так и большого зала, создавались в соответствии с рекомендациями мировых экспертов в области акустики.

«Каждая панель является уникальной — отличается как по форме, так и по звукоотражению, и имеет свой индивидуальный заводской номер. Для монтажа деревянных панелей был создан особый микроклимат: в помещениях поддерживается постоянная температура на уровне 21 градуса и влажность 45%», – уточнил Марс Газизуллин.

Большой зал МКЗ рассчитан на 1572 зрительских места, малый зал для репетиций и камерных выступлений - на 400 мест.

Строительство МКЗ «Зарядье» находится на завершающем этапе.

В мае в «Зарядье» мэром Москвы Сергеем Собяниным была открыта «Ледяная пещера» — заснеженная арт-инсталляция в виде лабиринта, которая имитирует зону Арктики. Здесь поддерживается постоянная температура на уровне -5 градусов.

Летом нынешнего года на территории парка пройдёт Московский Урбанистический форум.

Парк «Зарядье» был торжественно открыт Президентом России Владимиром Путиным 9 сентября, в день города Москвы.

Основной концепцией нового общественного пространства стал «природный урбанизм» — сочетание окружающей среды и городской архитектуры. В парке представлены основные природные зоны России: лес, степь, заливные луга и северные ландшафты. Также в рельеф парка гармонично вписаны образовательно-развлекательные объекты.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено