Первый канал объяснил появление саранского собора посреди Москвы в ролике к открытию ЧМ-2018

15:56 Июнь 15, 2018

В клипе показана не просто столица, а собирательный образ всех 11 городов, принимающих чемпионат, сообщил радиостанции «Говорит Москва» создатель видеозаписи Сергей Ильин-Козловский.

«Это фэнтезийное пространство, и Москва - его основа как столица чемпионата. В эту «базовую Москву» мы интегрировали ключевые объекты других десяти городов, в которых пройдут матчи мундиаля. Внимательные зрители заметили в нашей «Москве» собор Святого Феодора Ушакова из Саранска, а еще более внимательные заметят, например, казанский Центр семьи «Казан», внезапно оказавшийся у Патриаршего моста. По сути это ролик-квест, в котором каждый из жителей российских городов, принимающих ЧМ, найдет знакомое здание или памятник».

Ранее пользователи соцсетей увидели в открывающем ролике ЧМ-2018 на Первом канале вместо посольства Великобритании собор Святого Феодора Ушакова из Саранска, а справа от него - стелу «Освободителям Ростова». Многие сочли это ошибкой и стали шутить на тему географической путаницы.

Накануне в Москве стартовал чемпионат мира по футболу. Первый матч мундиаля завершился разгромной победой российских футболистов над Саудовской Аравией со счётом 5:0.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено