Голикова раскрыла детали индексации пенсий после 2025 года

20:27 Сен. 7, 2018

Их будут повышать дважды в год: с 1 февраля — по фактической инфляции предыдущего года и с 1 апреля — по показателю, установленному правительством.

«К 2024 году средний размер пенсий составит двадцать с небольшим тысяч рублей. Это означает, что увеличение пенсий за этот период произойдёт выше, чем показатели инфляции, которые сейчас устанавливаются в прогнозе социально-экономического развития», — заявила Татьяна Голикова в эфире Первого канала.

Вице-премьер отметила, что после 2025 года апрельская индексация будет выше инфляции за предыдущий год. «Это означает, если от сухих слов отказаться, что ежегодно, начиная с 2025 года, она будет индексироваться также выше инфляции, но исходя из тех цифр, которые на тот период времени будут складываться и в экономике, и по показателю инфляции, и по росту, что важно, средней заработной платы», — добавила Голикова.

Ранее Владимир Путин внёс на рассмотрение в Госдуму поправки к пенсионной реформе. По мнению президента России, пенсионный возраст для мужчин следует поэтапно повышать до 65 лет, а для женщин — до 60. 

Связь с эфиром


Сообщение отправлено