Дональд Трамп выступил на церемонии памяти жертв теракта 11 сентября

19:23 Сен. 11, 2018

Президент США и его супруга приняли участие в открытии нового мемориала, который был установлен на месте крушения в прошлое воскресенье, он носит название «Башня голосов».

«Этот монумент будет служить напоминанием миру, что Америка никогда и ни при каких обстоятельствах не сдастся перед лицом тирании», — заявил Трамп.

«Башня голосов» высотой около 28 метров — это первое, что теперь видят посетители, когда приходят на место трагедии. На башне установлены 40 музыкальных подвесок, каждая из них имеет уникальную ноту.

Теракт произошёл 11 сентября 2001 года. Пассажирский самолёты был захвачен четырьмя террористами, которые собирались направить его на Вашингтон. Однако пассажиры оказали сопротивление угонщикам. Воздушное судно рухнуло в поле, все находившиеся на борту 44 человека погибли. В этот же день террористы захватили ещё три самолёта, направив их в башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, и в здание Пентагона недалеко от Вашингтона. Тогда погибли около трёх тысяч человек. Благодаря действиям пассажиров рейса 93 он стал единственным, не достигшим намеченной террористами цели. Именно им и посвящён мемориал на месте крушения.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено