Убийцы водителей в Подмосковье награбленное направляли на подготовку боевиков

00:57 Ноя. 13, 2014

Стали известны новые подробности в деле так называемой банды ГТА.

Накануне Следственный комитет подтвердил информацию о задержании преступников. Бандитами оказались выходцы из Средней Азии, исповедующие радикальный ислам. Об этом пишет газета «Известия». Главарь группировки Рустам Усманов был убит во время спецоперации, а двое его пособников сейчас оказались в руках следователей. Также выяснилось, что в этой истории упоминается начальник управделами Генпрокуратуры Алексей Староверов — именно в его загородном особняке работали участники банды и там же хранили оружие и боеприпасы.

Как отмечает издание, Староверов — один из самых известных сотрудников Генпрокуратуры. Журнал Forbes включил его в список богатейших силовиков России.

СКР развенчал популярную версию о том, что участники группировки подражали персонажам известной компьютерной игры GTA. По мнению следствия, это была группировка грабителей, которых в первую очередь интересовали деньги и имущество их жертв. Следователи предполагают, что преступники убивали автомобилистов и случайных людей, чтобы добыть деньги на покупку оружия и подготовку боевиков.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено