СМИ: топ-менеджер «Газпрома» обматерил подчинённых из-за срыва строительства трубопровода

07:21 Март 7, 2019

6 марта прокуратура Ленинградской области возбудила дело по факту мошенничества в Приозёрске.

Строительство трубопровода должно было завершиться до 2014 года, но пока готова только одна из четырёх очередей объекта. При этом стороны подписали документы о его полной готовности, а подрядчик получил почти 2 миллиарда рублей.

По данным издания 47news, член правления «Газпрома» Сергей Прозоров в январе провёл закрытое совещание с участием 30 топ-менеджеров и раскритиковал подчинённых за ситуацию с газопроводом.

«Ну, Приозёрск, это полный аут. Объект строился по личному указанию Алексея Борисовича (Миллера — прим. Lenta.ru). Кто визировал? Кто смотрел? Вы, явно ни*** (совсем), не разобравшись, не набрались мужской гордости сказать мне. Это попахивает обманом», — сказал Прозоров. Он добавил, что испытывал неудобства и дискомфорт, когда инспектировал объекты в Ленинградской области.

«Тот позор, который вы допустили при воровстве трубы, я не могу понять ваших дальнейших действий. Почему до сих пор не убираем потенциальную проблему, что стырят её остатки?!» — ругал Прозоров подчинённых за пропавший трубопровод.    

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено