АМПП потребует завести уголовное дело после драки водителя с инспектором

11:19 Апрель 3, 2019

Фото с сайта Mk.ru

1 апреля сотрудник ГКУ АМПП применил газовый баллончик для самозащиты от напавшего на него нарушителя правил парковки.

Как сообщал «Московский комсомолец», мужчин госпитализировали. У автовладельца химические ожоги глаз, ссадина на лице, гематома на губах, перелом носа, у сотрудника «Моспаркинга» легкие гематомы на голове.

Пресс-секретарь АМПП Филипп Конюхов сообщил «Говорит Москва», что записи с видеорегистратора переданы в полицию.

«Мы будем настаивать на возбуждении уголовного дела о нападении на пешего инспектора.

Инспектор выполнял свою работу - фотографировал автомобиль, припаркованный с закрытыми номерами на тротуаре. Во время фиксации нарушения к нему подошёл автовладелец и сразу начал оскорблять и угрожать - заставлял инспектора удалить фотографии и вновь закрыть номер. После водитель попытался плюнуть в сотрудника АМПП, после чего тот достал газовый баллончик, чтобы защититься. Автомобилист продолжал вести себя агрессивно, призывал использовать оружие. Когда инспектор уже уходил, водитель догнал и напал на него, после чего тот использовал газовый баллончик в качестве самообороны». 

На вопрос, поощряет ли АМПП использование сотрудниками средств самообороны, Конюхов ответил следующим образом:

«Я не говорю, что мы поощряем или не поощряем, но на ношение газового баллончика не требуется специального разрешения».

Конюхов подчеркнул, что в руках сотрудника «Моспаркинга» был именно «газовый баллончик в виде пистолета», а не газовый пистолет, как ранее писали СМИ.

«МК» сообщал, что 30-летний москвич приехал на своём «Мерседесе» в медицинский центр на улице Щепкина, чтобы проведать жену. Когда мужчина приехал к центру, свободных парковочных мест там не было, и он на время оставил машину возле стройплощадки, а потом сдал назад и заехал на тротуар. По словам 33-летнего сотрудника «Моспаркинга», перед тем как уйти, водитель закрыл номера машины бумажкой.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено