В Москве прошла акция «Помним»

17:45 Май 2, 2019

Около 500 активистов и простых граждан собрались у здания посольства Украины в Москве.

Акция движения «Антимайдан» посвящена пятилетию трагических событий в Доме профсоюзов в Одессе.

«Пять лет назад произошла страшная трагедия. В Доме профсоюзов были замучены, сожжены заживо, убиты около 50 человек. Мы не знаем до сих пор даже точного количества жертв. Мы проводим сегодня в Москве и еще в более чем ста городах России и зарубежья акцию "Помним". Мы помним об этих страшных событиях, мы сделаем все, чтобы справедливость восторжествовала, а виновные были наказаны», — заявил, выступая перед собравшимися, сопредседатель «Антимайдана» Антон Демидов.

Адвокат Виолетта Волкова в свою очередь отметила, что у преступлений, подобных тому, что произошло в Одессе, нет срока давности.

Она рассказала, что ее знакомая журналистка из СМИ «либеральной направленности» решила поехать в Одессу и посмотреть, что там происходит. Ее, по словам адвоката, увиденное настолько потрясло, что следующие несколько лет она провела в Донбассе, помогая местным жителям. 

Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших. Они расставили их портреты, возложили к ним цветы, выложили из свечей слово «Помним».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено