Третьяк: Тихонов был предан хоккею до последней минуты

10:10 Ноя. 24, 2014

Ранее стало известно, что в Москве после продолжительной болезни умер трёхкратный олимпийский чемпион, бывший тренер ЦСКА и сборной СССР по хоккею Виктор Тихонов.

В интервью радиостанции «Говорит Москва»  президент Федерации хоккея Владислав Третьяк рассказал, что  «вся хоккейная семья и все болельщики этого вида спорта скорбят вместе с семьёй Виктора Васильевича».

«Выдающийся тренер, который всю свою жизнь посвятил советскому, российскому хоккею, воспитал целую плеяду хоккеистов, которые становились олимпийскими чемпионами, чемпионами мира, играли в НХЛ. Он был всё время до последней секунды в хоккее. Человек преданный, стопроцентный профессионал, который любил хоккей и умер, наверное, с хоккеем»,- сказал Третьяк.

В середине октября сообщалось, что знаменитый хоккейный тренер Виктор Тихонов не может передвигаться самостоятельно и проходит курс лечения дома. Впоследствии он был госпитализирован.

Виктору Тихонову было 84 года. Он три раза становился олимпийским чемпионом, восемь раз – чемпионом мира и 13 раз – чемпионом Советского Союза.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено