900 наклеек с напоминаниями о бесплатном проезде разместили на станциях МЦД

13:34 Ноя. 26, 2019

Фото: Владимир Гердо/ТАСС

Об этом заявляет пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Также на станциях повесили 80 плакатов с информацией о том, что с 25 ноября по 8 декабря проезд на московских диаметрах будет бесплатным. Пассажиру нужно будет заплатить только за пересадку в метро по действующим тарифам подземки. Турникеты отключат.

«Для пассажиров дальних зон Курского, Рижского, Савёловского и Белорусского направлений проезд также будет бесплатным в границах Московской области, за исключением экспрессных маршрутов, в которых будут работать контроль»,  говорится в сообщении.

«В двух 10-вагонных поездах «Ласточка», которые сегодня начали перевозить пассажиров на МЦД-2, разместили 160 схем метро, совмещенных с МЦД. Дополнительные поезда «Ласточки» с сегодняшнего дня вывели на линию МЦД-2 для увеличения количества пассажирских мест. Также составность поездов «Иволга», перевозящих пассажиров в часы пик, была увеличены с 6 до 11 вагонов»,  уточняет пресс-служба Департамента транспорта.

Движение на МЦД запустили 21 ноября. Порядка 1,6 миллиона пассажиров воспользовались маршрутами за четыре дня работы. Ожидается, что пассажиропоток первых двух диаметров составит 200 миллионов человек в год.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено