Крым чувствует ответственность за происходящее в Донбассе

20:45 Дек. 10, 2014

Фото «Россия сегодня»

По словам бывшего первого заместителя председателя Совета министров республики Рустама Темиргалиева, события на полуострове «были бы ещё более кровавыми», чем в Донбассе, если бы Крым не вернулся в состав РФ.

«Когда украинская тяжелая артиллерия, авиация буквально утюжат мирные города и поселки – не дай Бог, это было бы с Крымом. Наш долг, крымчан, сегодня принимать всех людей, которые спасаются  от жутких действий украинской армии. Приезжайте в Крым, мы будем стараться максимально помочь, оказать содействие», - пообещал Темиргалиев в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва».

По его словам, в рядах ополчения находится много крымчан, «которые делают все для того, чтобы защитить восток Украины от агрессии, незаконных действий центральных киевских властей».

«Это право каждого. С болью в сердце смотрим на те события, которые развернулись в Донбассе. Мы чувствуем свою ответственность, мы были еще год назад вместе с Донецком и Луганском на одной территории – территории Украины, у нас был один президент», - добавил Р. Темиргалиев.

9 декабря на основании решения президента Украины Петра Порошенко военное руководство страны объявило о прекращении огня на всех позициях. Однако жители Донбасса сообщают, что перемирие не раз нарушалось подконтрольными Киеву силовиками.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено