Представитель Елены Батуриной прокомментировал объявление её в розыск

21:45 Дек. 27, 2019

Геннадий Теребков заявил, что за уголовным преследованием предпринимательницы стоят структуры инвестиционной компании А1 Михаила Фридмана.

Он назвал действия оппонентов Батуриной «грязной пиар-кампанией», которую развернули сразу после смерти её супруга Юрия Лужкова. Пресс-секретарь заявил, что постановление о розыске Батуриной незаконно, и пообещал, что оно будет обжаловано, пишет РИА Новости.

В свою очередь, представитель компании А1 заявили РБК, что не имеют к постановлению о розыске Батуриной никакого отношения.

Ранее адвокат потерпевшей стороны Дмитрий Савочкин сообщил, что Елену Батурину объявили в розыск в связи с уголовным делом о клевете. Между предпринимательницей и её братом Виктором в Австрии идёт судебный процесс. Он касается заключённого между ними договора в 2007 году, который регулирует взаимные претензии.

В ходе этой тяжбы вдова Юрия Лужкова заявила, что против финансового управляющего компании её брата Эренцена Манжеева расследуется уголовное дело по факту подделки документов. Манжеев утверждает, что это не соответствует действительности, что и стало основанием для обращения в мировой суд Калмыкии.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено