Эксперты назвали самые обеспокоенные из-за коронавируса регионы России

08:51 Апрель 27, 2020

Наибольший страх испытывают жители Дальнего Востока, Поволжья и Москвы, передаёт РБК. Наименьшую обеспокоенность авторы исследования зафиксировали у жителей Санкт-Петербурга.

К такому выводу пришли специалисты страховой компании «Росгосстрах Жизнь» и банка «Открытие», которые проводили соответствующее исследование.

Респондентам по всей стране предлагалось оценить степень своей обеспокоенности по шкале от нуля до десяти. В целом по стране пандемией и её последствиями в той или иной степени оказались обеспокоены 85,5% опрошенных, а 14,5% заявили, что они вообще не испытывают страха. Больше всего (на 10 баллов из 10) опасаются Забайкальский край (33,3%), Псковская область (19,6%), Оренбургская область (14,9%) и Нижегородская область (14,8%). Москва в этом списке на седьмом месте.

При этом выяснилось, что есть регионы, где люди вовсе не обеспокоены (0 баллов) ситуацией с коронавирусом. Наибольшая доля таких респондентов была зафиксирована в Санкт-Петербурге (33,3%), Северо-Кавказском федеральном округе (21%) и Сибирском федеральном округе (20,8%).

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено