Бывший одноклубник Вагнера Лава по ЦСКА Габулов оценил возвращение легионера

17:11 Июнь 12, 2020

Фото ТАСС

Ранее сообщалось, что бразильский футболист может подписать контракт с московским клубом уже в ближайшее время.

Как рассказал в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» бывший партнёр Лава по ЦСКА вратарь Владимир Габулов (сейчас он завершил карьеру футболиста), это будет хорошим ходом со стороны менеджмента, даже несмотря на то, что Вагнер Лав уже довольно возрастной игрок.

«Ни для кого не секрет, что Вагнер — это один из сильнейших легионеров, которые когда-либо приезжали в Россию. Он прекрасный нападающий, с которым ЦСКА одерживал самые значимые победы. Это человек, который обладает высоким уровнем мастерства и хорошей репутацией. Я думаю, что выиграет ЦСКА с приходом Вагнера по нескольким направлениям. В первую очередь, это усиление атакующей линии».

Габулов отметил, что Вагнер Лав может привлечь новых болельщиков и сделать игры ЦСКА зрелищнее, а также заставить лучше играть нападающих, в частности, Фёдора Чалова.

«У некоторых людей может возникнуть вопрос, что Вагнер уже возрастной футболист, ему 36 лет. Несмотря на это, плюсов, как мне кажется больше. Это и человеческие качества, и усиление конкуренции, это и привлечение болельщиков на трибуны, потому что многие будут ходить именно Вагнера, особенно те болельщики, которые помнят большие победы ЦСКА.  Это и такое незримое влияние, поднятие уровня конкуренции в линии нападения с точки зрения Чалова. Может быть хорошо стимулирован сам Чалов, который начнёт на ещё более высоком уровне».

Также Габулов добавил, что Лав в ЦСКА вряд ли будет как Халк в «Зените» с точки зрения игрока, но он сможет «заразить» молодых футболистов духом победителя.

«С психологической точки зрения внутри коллектива — бесспорно [сможет стать как Халк для «Зента» — прим. ГМ]. Это один из тех лидеров, которые действительно прошли золотые годы, и обладают в полном смысле этого слова духом победителя, и который может передать эту эмоциональную составляющую подрастающему поколению. А именно с футбольной точки зрения - навряд ли, потому что всё-таки возраст говорит о многом. Всё же и скорость, и физические возможности играть каждый матч с первой до последней минуты, это будет сложно».

Вагнер Лав играл в ЦСКА в общей сложности около 10 лет. В составе армейцев он стал обладателем Кубка UEFA (2005) и трижды чемпионом России (2005, 2006 и 2013). Также он был признан лучшим бомбардиром Кубка UEFA 2008/09 с 11 забитыми мячами.

Издание «Спорт-Экспресс» сообщало, что ЦСКА не принял окончательного решения по трансферу Вагнера Лава. Московский клуб может договориться с 36-летним игроком не раньше середины июля. Однако, по данным источника радиостанции «Говорит Москва», решение по этому поводу может быть принято уже в понедельник, 15 июня.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено