Вымогавших деньги московских полицейских уволят

13:15 Дек. 9, 2020

Фото РИА Новости

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил начальник управления информацией и общественных связей столичного главка МВД Владимир Васенин.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками подразделения собственной безопасности столичной полиции пресечена противоправная деятельность нескольких граждан, двое из которых являлись сотрудниками УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве. Установлено, что они вымогали денежные средства у граждан под угрозой их привлечения к уголовной ответственности. В дальнейшем по материалам ОРЧ собственной безопасности по данному факту следственными органами было принято процессуальное решение. Сотрудники будут уволены из ОВД по отрицательным мотивам и понесут установленное законом наказание, а их руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности».

Фигурантами дела стали 4 человека, но задержаны двое, остальные скрываются. По версии следствия, они подошли к мужчине на улице, надели на него наручники, предъявили свёртки с неустановленным веществом и потребовали 500 тысяч рублей. Они угрожали, что в случае отказа мужчина будет задержан, а в сумке у него найдут наркотики, и это повлечёт за собой возбуждение уголовного дела. Потерпевший согласился, поехал с полицейскими в Лобню, забрал деньги у сестры и передал правоохранителям.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено