Мэрия Москвы получила 11 заявок на проведение массовых акций 1 марта

07:02 Фев. 17, 2015

Об этом газете «Ведомости» сообщил руководитель департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

Однако он не стал уточнять, какие именно организации подали уведомления.

По информации издания, член Партии 5 декабря Сергей Давидис накануне отнёс в мэрию заявление на проведение марша «Весна», организаторами которого стали также представители Партии прогресса, «РПР-Парнаса» и «Солидарности». Кроме того, принять участие в мероприятии намерены и члены «Яблока». Они хотят выступить против конфронтации с внешним миром, эскалации международной напряжённости и за прекращение войны на Украине.

Три уведомления подало движение «Моссовет» — на проведение митингов на Пушкинской площади, в Новопушкинском сквере и на площади Революции. Заявка подана на 3000 человек, основной лозунг — отставка правительства Москвы, сообщила координатор движения Ангелина Еньшина.

С такими же требованиями собирает митинг и гражданский активист Николай Крылов. Он подал заявку на проведение акции в 2000 человек на Трубной площади.

 Руководитель московского горкома КПРФ Валерий Рашкин подтвердил, что они также подали заявку на шествие 30 000 человек от Пушкинской площади по бульварам и далее к Дому правительства.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено