Кинокритик пожалел об отсутствии Саманты в новом «Сексе в большом городе»

14:22 Дек. 14, 2021

Фото: кадр из сериала "Секс в большом городе"

На прошлой неделе вышло продолжение легендарного сериала нулевых.

Кинокритик, киновед Роман Григорьев в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил, что любовная линия ушла на второй план.

«Пока две серии, не хотелось бы пока выводы делать. Жалко, что нет Саманты, без неё это странно смотрится, она была главным сексом в этом сериале. И поскольку женщины уже не в фазе каких-то активных романов, отношений, то и секса по большому счёту нет. Они повзрослели, у них другие интересы, но, тем не менее, они продолжают модничать, крутиться перед камерой, ходить в рестораны. Там абсолютно лишний для целевой аудитории момент со слишком большим упоминанием людей разнообразных ориентаций, мастурбации — зачем это было сделано, я не знаю. Хотели позаигрывать с актуальными темами, возможно, но я думаю, что они не настолько актуальны даже в продвинутых кругах Лондона, Парижа, Нью-Йорка».

Григорьев также описал целевую аудиторию шоу.

«С трудом представляю себе 20-летнего зрителя, который смотрит на 60-летних тёток, грубо говоря. Скорее всего, аудитория состоит из тех, кто раньше смотрел сериал, это огромное количество, и никакая другая аудитория ему и не нужна. Эти поклонницы и сами никакие не старые. Сериал ругают за провалы сюжетные, но мне не показалось провалом решение убрать мужа Кэрри. Это показывает круг проблем, с которыми люди сталкиваются в этом возрасте чаще, чем в другом».

«Секс в большом городе» выходил с 1998 по 2004 год. В продолжении сериала нет одной из четырёх главных героинь — Саманты Джонс в исполнении Ким Кэттролл. Актриса отказалась участвовать в проекте.  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено